Dolfever Migraña contiene dos principios activos principales: paracetamol y cafeína.
La combinación de estos dos componentes ayuda a tratar los dolores fuertes de cabeza, incluyendo las migrañas.
Principios activos:
- Paracetamol (500 mg): Es un analgésico que ayuda a aliviar el dolor y a reducir la fiebre.
- Cafeína (65 mg): Es un estimulante que potencia el efecto analgésico del paracetamol, mejorando su eficacia en el tratamiento del dolor.
Este medicamento está indicado para el alivio sintomático del dolor leve a moderado y los estados febriles.



